Главная Форум Поиск Пользователи Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


Главная


Форум torrenpier который уже живет
это сообщество владельцев форумов на phphBB2, торрент-трекеров на движках torrentpier и SVN всех версий.
Здесь можно найти решение своих проблем на своем сайта.
Здесь можно скачать полезные и нужные моды torrenpier, phpBB2 и svn.
Наш форум - это место для общения и обмена опытом между любителей движков, создателей модов на заказ и владельцев сайтов!
Помощь в раскрутке своего трекера  
Начать новую тему   Ответить на тему    Главная -> Помощь Админам в раскрутке

Вам помогла эта статья?
Да,очень!
33%
 33%  [ 1 ]
Да,я знал все это
0%
 0%  [ 0 ]
Не помогла
0%
 0%  [ 0 ]
Не помогла..еще не допетрил о чем ЭТО
0%
 0%  [ 0 ]
Было интересно прочитать
33%
 33%  [ 1 ]
Не знаю
33%
 33%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 3
:

Автор Сообщение
Admin
Администратор
Зарегистрирован: 2010-07-27
Сообщ.: 777
russia.gif
Сообщение 01-Июл-11 12:43 #1  
Вот вы сделали свой трекер.Наполнили чуть контентом и потираем ручки в ожидании посетителей. А мало кто знает,что к раскрутке любого сайта нужно подходить комплексно.не только обменяться баннерами с другими трекерами(переманивать его посетителей на свой).

Хочу вам дать свои некоторые советы к продвижению.


для начала нужно сделать некоторые вещи,которые вы начнете раскручивать свой сайт,трекер или форум.

Поменяйте фавикон на свой .Как правило,это уже первый шаг к индивидуальности.набор фавиков тут
http://blog.econsultant.com/favicon-gallery-1
скачав гиф-рисунок,преобразуйте в .ico формат и заодно переименуйте в favicon выглядеть фавик должен так--favicon.ico

Придумайте слоган для своего трекера.типа молодой начинающий трекер-это полный отстой.Читая в рейтингах трекеров про вот таких трекеров,сомневаешься и думаешь что там нет вообще контента.Не повторяйте ошибок нубов.
Первое слов должно прилагательное.Допустим,Вы из Москвы.назовем свой трекер так -- Московский торрент-трекер.обязательно так впишите в админке.человеку из Москвы ,набрав в поисковике слово московский трекер,обязательно выдаст вашу ссылку.обязательно!
Далее,надо придумать Описание своего трекера.не надо придумыватьсловосочетания,типа,молодой трекер,у нас есть все,приходите к нам,100 гигов раздач...Этим Вы не привлекете к себе никого.народ не станет к вам переходить и тратить свое время на ваш трекер.Нужно конкретно охарактеризовать свое содержание на Вашем трекере.у вас есть фильмы,мультики,музыка? прекрасно! так и пишем свое описание,составляя примерно вот так:

Слоган: Московский торрент-трекер
Описание 1: Вы ищите музыку,фильмы,мультики,хотите живое общение,желаете быстро скачать и без ограничений?У нас найдете такое,что Вы ищите в сети
Описание 2: Все направления музыки,фильмы и мультики-новинки и прошлых лет,чат,общение,скачать без ограничений,уникальные раздачи-все это есть на Московском трекере

обратите внимание. слова московский,скачать,фильмы,мультики наиболее часто повторяющиеся запросы во всех поисковиках. любой,набрав слово скачать бесплатно фильм(такой то),обязательно и к вам попадет на 2 или 5 странице

постепено потом видооизменяйте Описание своего трекера

Обязательно нужно наличие мета тегов.что это такое?иными словами,говоря простым и русским языком,это запросы в поисковиках.поисковый бот или паук,копаясь у вас, найдет обязательно слова в мета тегах. при тонком подборе слов,можно достичь оглушительного результата..обязательно включите слова первыми: скачать, бесплатно, торрент, трекер, скачать бесплатно и потом тут ваши слова

Вот и потихонько в общем настроили...Далее,надо заявить о себе в поисковиках.на рамблере,майл, есть каталоги сайтов.идем туда,регимся и ставим от них счетчики.также заполняя формы в поисковиках,оставляйте заявки на ускоренную индексацию Вашего сайта.
ставьте счетчики от лив интернет ,май каунтер и от других,где есть рейтинги или каталоги сайтов.обязатально создайте новую страничку banners.php и поместите куда угодно в вашей директории трекера.у меня, на всех сайтах, в отдельной папке sluzb.Основные счетчики потом впоследствии оставляйте на постоянное местожительство.а вот другие счетчики,которые требуют ставить на главной странице,держите около 2 недель.потом перемещайте на страницу banners.php.вреда этого не будет.

теперь обязательно ставьте канал rss.если нету,ставьте мод и ли каким то образом активируйте.
набираем в поисковике вот такое словосочетание добавить rss.начинаем тихо радуясь и усиленно работая,спамить в каталогах,заполняя формы.вам зхватит работы до 5-6 станицы выдач.

обязательно на видном месте поставтье ссылку на rss.можно сделать привлекательную картинку ,например,вот такие:
picpic
таких картинок можно найти везде

скачайте программу Page_Promoter_7.7_Expert--скачать тут http://hostingu-da.3dn.ru/load
ею великолепно спамить в каталогах.настроил все там и ушел куда либо,она работает себе и работает

также есть еще программы
вот они:
BoardMasterPro2.2 Rus
FreePromote3.1
SmartPoster
они вроде неплохие,но имеют несколько недостатков

для себя поставьте информеры обратных ссылок.найти можно тут
http://www.camelpark.hu/seo/mini-google-pagerank-modul-rev-1.4/
http://webplus.info/index.php?page=47
http://www.egonika.ru/back/

есть несколько правил,которые я придерживаюсь.
очень рекомендую вручную заполнять в каталогах,где есть значение PR от 2 до 10
потом как делением клеток,образно говоря тут,у вас есть шанс что будет пр какой-то(1 или 2).предпочительны каталоги сайтов,содержащие PR от 3-4

на главной странице этого форума,справа,вы увидите Полезные сайты.это мои сайты,каталоги сайтов и топы сайтов.там уже я нагнал pr нормально.бэклинки(обратные ссылки) постоянные. очень рекомендую тудла занести свой сайт,трекер или форум.дам совет,хотя бы изредко,заносите свой проект в разные рубрики.вреда от этого не будет.только видоизменяйте чуть Описание и Слоган своего проекта

очень рекомендую поставить у себя на поддомене обыкновенный форум phpBB2.что это вам даст?установив этот форум,вы привлечете спамеров к себе на свое доменное имя.есть спамеры,есть ваш проект в базах ,есть приходы поисковиков на ваш форум.замкнутый круг!следствие--вы постоянно привлекаете к себе поисковиков,они жить будут у вас.вот этого надо добиваться целеустремленно.неплохо бы их отследживать,знать какие боты вас "любят".можно поставить мод или скрипт,отображающий статистику визитов поисковых ботов.

месяца два назад,установив на http://vrn-marina.ru/ по адресу http://vrn-marina.ru/forum/ движок phрBB2 не думал что выйдет что-то из моей затеи.в то время значение PR было 0.теперь,исходя моих тестовых махинаций,можно сказать--все работает и работает в пользу сайта!посмотрев там статистику посещаемости,можно тихо радоваться.

кстати,на моем локальном трекере давно PR2 и тиц 10.значение PR было нулевым,перед установкой на поддомене каталога сайтов.впоследствии я этот каталог снес.хотя уже подумываю,заново поставить тот скрипт каталога сайтов и поставить еще форум phpBB2,хотя уже давно живут и прописались боты яндекса,рамблера,гугл,мсн,яху и других буржуйских поисковиков

с другой стороны этой пользы,у вас начнутся регистрироваться спамеры-автопрограммы или живые спамеры,готовьтесь к тому,что утром,открывая главную страницу трекера,вы увидите совершенно немыслимые по тематике темы.это наследили спамеры.ставьте каптчу,ставьте моды,отражайте нападение..

пока написал то что я делаю почти каждый день для своих сайтов.
потом буду добавлять еще материалы.

удачи вам в раскрутке и быть в первых рядах запросах в поисковиках!
Вернуться к началу
    
Admin
Администратор
Зарегистрирован: 2010-07-27
Сообщ.: 777
russia.gif
Сообщение 20-Июл-11 12:22 #2  
Теперь поговорим о баннере.баннер и фавикон это лицо любого сайта,как макияж на девушке,если тонко нанести помаду или тушь-вы неотразимы.так и про баннер и фавикон.

поговорим о баннере

что такое баннер,все знают.это маленькая гиф-картинка с какой то информацией для всех и линком(ссылкой) на сайт.

сколько бываю на сайтах(форум,трекер,блог,файлообменник) - всегда смотрю на баннер.
как я писал про баннер-это почти визитка сайта.как правило,многие довольствуются одной картинкой.то есть туда впихивают маленький слоган и все...

а это ошибка...

допустим,у вас,ну,сайт,на юкозе,тематика про контерстрайк.там про игры,патчи.оружие и все такое.везде где есть подобные сайты,такие баннеры однообразные.либо состоят из одной или либо из 2 картинок,склееных между собой.

давайте рассмотрим мой баннер

pic
как вы видите,вы можете увидеть примерно,что содержит баннер:адрес,содержание и наполнение сайта и имя хозяйки.

а вот еще

picpicpic

тут более подробное содержание баннера.

вообще,научившись составлять баннер,вы можете привлечь на свой сайт именно так.глядя на ваш баннер,посетитель,заинтересовавшись,что же это такое,обязательно кликнет на ваш баннер.для вас это дополнительный хост и возможно постоянный посетитель.
имейте ввиду,обязательно вписывайте в отдельную картиночку свой адрес без www и http:///. и обязательно эту картиночку вклеивайте либо после первой картинки,либо в конце.
наш мозг так устроен,что увидев,яркую картинку,обязательно впечатывает в уголок памяти все,что связанно с ней,и даже адрес.да да!

а теперь посмотрите баннеры,мимо которых вы бы прошли
picpicpicpic
эти баннеры однообразны и неинформативны.лично я,даже как простой юзер не кликнул бы на такие баннеры,даже и вы бы тоже не кликнули....

не повторяйте ошибок начинающих администраторов!

было бы замечательно,если рисунок фавикона поставить рядом с слоганом,на первой картинке!

рекомендую иметь программу для составления своего баннера Easy.GIF.Animator.Pro.v4.9.0.40.
Вернуться к началу
    
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Главная -> Помощь Админам в раскрутке Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на torrentpier-download.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках



Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group
| ©2011-2024 - Воронеж |


Нравится